Studienfachberatung

Allgemeine Studienfachberatung ohne Spezialisierungen:

Prof. Dr. Peter Nippel (Lehrstuhl für Finanzwirtschaft),
Tel.: 0431/880-3119, Sprechstunde: nach Vereinbarung
finanzwirtschaft@bwl.uni-kiel.de

Weitere Studienfachberatung für Spezialisierung:

Marketing:
Dr. Robert Mai, Raum 101,
Tel.: 0431/880-3614, Sprechstunde: nach Vereinbarung robert.mai@bwl.uni-kiel.de

Finanzwirtschaft:
Dipl.-Wirtsch.-Ing. Steffen Hoffmann, Raum 320,
Tel.: 0431/880-1442, Sprechstunde: Donnerstag, 14.00 bis 15.00 Uhr
hoffmann@bwl.uni-kiel.de

Supply Chain Management:
N.N.,
Sprechstunde: über Internet scminfo@bwl.uni-kiel.de

Controlling:
Dipl.-Kfm. Stephan Knoche, Raum 314,
Tel.: 0431/880-3613, Sprechstunde: nach Vereinbarung
knoche@bwl.uni-kiel.de

Gründungs- und Innovationsmanagement und Studienkolleg BWL:

Dipl.-Wirtschaftschem. Carmen Schüler, Raum 116,
Tel.: 0431/880-1592, Sprechstunde: nach Vereinbarung
schueler@bwl.uni-kiel.de
weitere Informationen zum Studienkolleg BWL finden Sie auf der Internetseite des Instituts

Rechnungslegung und Wirtschaftsprüfung:
Prof. Dr. Christian Blecher, Raum 206,
Tel.: 0431/880-3991, Sprechstunde: Dienstag, 14.00 bis 15.00 Uhr
blecher@bwl.uni-kiel.de

Technologiemanagement:
Dipl.-Kfm. Jan Sternkopf, Raum 213
Tel.: 0431/880-4793, Sprechstunde: nach Vereinbarung
sternkopf@bwl.uni-kiel.de 

Organisation:
Dipl.-Kfm. Christian Kolls, Raum 12
Tel.: 0431/880-2191, Sprechstunde: nach Vereinbarung
c.kolls@bwl.uni-kiel.de 

Geschäftszimmer:
Institut für Betriebswirtschaftslehre, Westring 425, Tel.: 0431/880-3119

 

Letzte Akualisierung:  27.10.2014